21.10.2016 11:30
    Поделиться

    ВТБ24 и банк ВТБ снизили ставки по ипотеке

    ВТБ24 и банк ВТБ с сегодняшнего дня снизили ставки по ипотеке на 0,5 процента годовых. Теперь кредит на покупку готового или строящегося жилья в ВТБ24 можно получить под 13,1 процента годовых в рублях, а по программе "Ипотека с государственной поддержкой" - по 11,4.

    Клиентам ключевых ипотечных партнеров ВТБ24 предложены спецусловия: на приобретение готового жилья - 12,1 процента, а по ипотеке с господдержкой - 10,9 процента. Для зарплатных клиентов банка скидка по ипотеке составит 0,5 процента.

    Кроме того, ВТБ24 с 25 октября снижает ставку по программе "Ипотека для военных" до 12,1 процента годовых, а максимальную сумму кредита увеличивает до 2,01 миллиона рублей.

    Ранее по своим ипотечным программам на полпроцента снизил ставки Сбербанк. По кредитам на покупку готового и строящегося жилья ставки теперь составляют 12-13,5 процента годовых в рублях, по ипотеке с господдержкой - 11,4. По мнению экспертов, подобных шагов можно ждать теперь и от ряда коммерческих банков. На ипотечном рынке можно ждать и других тенденций. Так, ранее глава Минстроя Михаил Мень заявлял, что не планирует продлевать программу льготной ипотеки в нынешнем виде. По словам министра, после снижения ключевой ставки программа потеряла свою актуальность.

    Поделиться