22.10.2016 07:33
    Поделиться

    В Приамурье завели дело о смерти двух девочек в "скорой"

    Следственные органы возбудили уголовное дело по факту смерти в Амурской области двух девочек, скончавшихся в машине "скорой помощи" 20 октября. Как сообщили в региональном управлении СК, дело возбуждено по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

    Напомним, пятилетнюю и тринадцатилетнюю сестер везли из села Талали Свободненского района в Свободненскую больницу. Девочки скончались при транспортировке от кровоизлияния в надпочечники.

    Медики отмечают, что спровоцировать кровоизлияние может много факторов. В их числе называют дифтерию, скарлатину, стрептококковый сепсис. "По тем данным, которыми мы располагаем сегодня, возможно отравление неизвестным ядом, лекарственными препаратами", - цитирует пресс-служба администрации области главврача местной инфекционной больницы Елену Саяпину.

    12-летний брат погибших госпитализирован. По словам врачей, он в сознании, ест, пьет, активен. Идет диагностика, проводятся лабораторные исследования.

    Как отмечают в следственном управлении, в ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям или бездействию медицинских работников, а также выявлены иные обстоятельства совершенного преступления.

    Поделиться