23.10.2016 17:02
    Поделиться

    Два сотрудника СОБРа ранены в ходе спецоперации в Нижнем Новгороде

    Двое сотрудников СОБРа получили ранения в ходе антитеррористической операции в Нижнем Новгороде, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

    - Сотрудников контузило в результате взрыва, они доставлены в больницу, - сказал собеседник агентства. При каких именно обстоятельствах произошел взрыв, не уточняется.

    Отметим, что на данный момент активная фаза операции возле жилого комплекса "Цветы" завершена. Правоохранители собрали вещественные доказательства, забрали тела ликвидированных преступников, а также автомобиль Daewoo Nexia, на котором они передвигались. После этого пожарные смыли с проезжей части остатки мусора, движение по Анкудиновскому шоссе и улице Академика Сахарова открыто.

    Напомним, спецоперация по поимке преступников началась сегодня утром. По предварительной версии, силовикам стало известно местонахождение возможных участников незаконных бандформирований, при попытке задержать их они оказали сопротивление, в результате два злоумышленника были застрелены. По словам того же источника, в автомобиле было обнаружено взрывное устройство, которое в итоге было обезврежено роботом-сапером.

    Официальных комментариев от правоохранительных органов по проведенной спецоперации пока не последовало.

    Поделиться