24.10.2016 12:59
    Поделиться

    Московский арбитраж признал "Финпромбанк" банкротом

    По заявлению Банка России Арбитражный суд Москвы признал банкротом московский "Финпромбанк" и открыл в нем конкурсное производство сроком на один год. По оценке временной администрации, обязательства "Финпромбанка" на момент отзыва лицензии оценивались в 39,5 миллиарда рублей, а его активы составляли около 16 миллиардов рублей, передало агентство РИА Новости из зала суда.

    Кроме того, представитель временной администрации сообщил о том, что с момента отзыва лицензии 19 сентября этого года было принято 176 требований кредиторов-физических лиц на сумму более 3 миллиардов рублей и 48 требований от юридических лиц на 504 миллиона рублей.

    Как ранее сообщала "РГ", выплаты вкладчикам "Финпромбанка", лишенного лицензии Банка России, начались 3 октября 2016 года. О наступлении страхового случая в его отношении сообщило "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ).

    Напомним, что по данным ЦБ РФ, "Финпромбанк" по состоянию на 1 сентября этого года входил в первую сотню российских банков по объему активов. На начало августа текущего года объем вкладов населения в нем составляло 16,3 миллиарда рублей.

    Поделиться