24.10.2016 12:49
    Поделиться

    Дорожные табло в Москве начали предупреждать об аварийных участках

    Информационные табло, установленные вдоль столичных дорог, начали предупреждать водителей о приближении к аварийным участкам. Главным образом речь идет о перекрестках, на которых часто случаются аварии.

    "Мы надеемся, что автолюбители, увидев предупреждение, будут сбрасывать скорость и станут внимательнее следить за дорогой", - рассказал руководитель Центра организации дорожного движения Москвы Вадим Юрьев, которого цитирует официальный портал столичной мэрии.

    Всего в Москве сейчас работают 159 информационных табло, в том числе на вылетных магистралях и Третьем транспортном кольце, где наиболее интенсивное движение. На экраны выводятся данные о загруженности дорог, погоде, ограничениях и перекрытиях.

    "Ранее на МКАД появилось 17 информационных табло большого размера, которые показывают данные об автомобилях в розыске по горячим следам. В частности, на них выводятся данные с техническими характеристиками угнанных машин, их цвет, марка и номер, а также причина розыска", - отмечается в сообщении на портале мэрии.

    Поделиться