24.10.2016 09:19
    Поделиться

    СМИ: Информаторы ВАДА Степановы получили поддержку МОК

    Информаторы Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Виталий и Юлия Степановы получили поддержку Международного олимпийского комитета (МОК). Как утверждает Insidethegames.biz, они встретились с главой организации Томасом Бахом.

    По итогам этой встречи Юлия Степанова получила финансовый грант, который она сможет использовать для тренировочного процесса. Ее муж и вовсе стал сотрудником МОК - он будет консультантом по вопросам допинг-контроля и защиты атлетов.

    "Мы счастливы, что смогли встретиться с Томасом Бахом, ведь мы продолжаем борьбу с допингом и готовы делиться опытом информирования", - заявил Виталий Степанов.

    Супруги Степановы, напомним, фигурировали в фильме телеканала ARD, где говорилось о допинге в российской легкой атлетике. И хотя сам телеканал впоследствии признал информацию в фильме неверной, скандал коснулся многих российских легкоатлетов, которые в итоге были отстранены Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (ИААФ) от соревнований и не поехали на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

    Поделиться