25.10.2016 13:13
    Поделиться

    На Урале отдали под суд многодетную мать-детоубийцу

    В Миассе передано в суд уголовное дело 35-летней матери пятерых детей, обвиняемой в причинении тяжких телесных повреждений грудной дочери. Десять лет назад женщина уже была осуждена на убийство годовалого сына, сообщили во вторник в прокуратуре Челябинской области.

    - Следствие установлено, что в июне обвиняемая избила свою трехмесячную дочь, причинив ей тяжкие телесные повреждения, - сообщила представитель прокуратуры Наталья Мамаева. - Благодаря вовремя оказанной медицинской помощи, девочку удалось спасти. Сейчас ее состояние стабильное, малышка находится в приюте. Действия матери квалифицированы по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего, находящегося в заведомо беспомощном состоянии, с особой жесткостью (часть 2 статьи 111 УК РФ). В 2005 году она уже привлекалась к уголовной ответственности за причинение смертельных травм годовалому сыну.

    Кроме до смерти избитого и травмированного ребенка женщина имеет четырехлетнего сына и двух дочерей в возрасте семи и восьми лет. Однако лишена на них родительских прав.

    Если вина подследственной будет доказана в суде, ей грозит до 15 лет лишения свободы, отметили в прокуратуре.

    Поделиться