25.10.2016 17:19
    Поделиться

    Скончался легендарный автор комиксов Marvel и DC

    В Нью-Йорке скончался британский художник Стив Диллон, создатель целого ряда популярных серий для издательств Marvel Comics и DC Comics, автор комиксов "Доктор Кто" и "Проповедник". Ему было 54 года.

    Легендарный иллюстратор начал рисовать в школьные годы: в 16 лет его наняла на работу компания Marvel, для создания комикса о Халке. В числе его известных работ - серии "Каратель", "Судья Дредд", "Джон Константин: Посланник ада", "Громовержцы" и многие другие.

    В 1995 году, вместе с автором Marvel Comics и Vertigo Гартом Эннисом Стив создал серию "Проповедник" (Preacher), рассказывающую о техасской мафии, которая была адаптирована в 2013 году американским кабельным телеканалом AMC. В проекте принимали участие Сет Роген и Эван Голдберг. Писатель Стивен Кинг рассказывал, что серия комиксов "Темная башня: Рождение Стрелка" была создана под влиянием "Проповедника".

    Представители телеканала завили, что Диллон был "чрезвычайно талантливым иллюстратором, создавшим культовый комикс, экранизацией которого мы так гордились". Соболезнования по поводу кончины художника высказал в своем Twitter Сет Роген: "Я опустошен потерей. Мой любимый художник комиксов. Покойся с миром".

    Поделиться