Поделиться

    Идеальная гостиная: модульная мебель и угловые диваны

    Гостиная комната, в отличие от спальни, прихожей, кухни, служит местом сбора всех жильцов дома или гостей - для отдыха и беседы, просмотра фильмов, торжественных встреч и просто "посиделок".

    Гостиная - это, как правило, самая большая комната, которая служит вполне определенным целям, поэтому к функционалу этой комнату следует относиться соответствующим образом. Здесь вы не увидите рабочих столов, бытовых приборов, кроватей. Зато в гостиной можно установить угловой диван, тумбу с телевизором, журнальный столик.

    Отметим, что сегодня мебель для гостиной выбирается несколько иначе, если сравнивать со вкусами "советской" эпохи. Дело не только в сменившихся представлениях о стиле. Ассортимент современной мебели дает возможность создать более комфортные и уютные интерьеры с экономией места.

    В первую очередь хочется сказать несколько слов о модульной мебели, которая пришла на смену громоздким и безликим "стенкам". Элементы модульной мебели дают возможность обставить, как небольшую гостиную, где ценен каждый квадратный метр, так и комнаты большой площади, объединяя элементы мебели в функциональные группы.

    Во-вторых, нельзя не упомянуть ключевую фигуру гостиной - диван, с отдельно стоящими креслами или без них, прямой или угловой, раскладывающийся или нет. Небольшие прямые диваны подойдут компактным уютным гостиным в классическом стиле, а угловые диваны будут лучше смотреться в просторных помещениях в стиле хай-тек, модерн, минимализм.

    Размер, механизм раскладывания, материал обивки дивана выбирается в зависимости от того, сколько человек готова принять гостиная, и каким целям будет служить диван. Если угловой диван планируется периодически использовать в качестве кровати, то предпочтение отдается раскладывающимся моделям, например, "дельфинам". Если на диване сидят во время просмотров ТВ, то можно подобрать модель со встроенными полочками, подлокотниками и барными подставками.

    Отдельное внимание уделяется телевизору, который может быть монтирован, как на стену, так и установлен на специальную тумбу. Стены гостиной опционально украшаются картинами, плакатами, постерами, элементы декора, в зависимости от выбранного стиля.

    Перед тем, как заняться обстановкой гостиной, рекомендуем посетить крупный интернет-магазин мебели, особенно разделы с диванами и модельными моделями комодов, тумб, антресолей, стеллажей, а также шкафов-купе. Одним из магазинов, предлагающих самый обширный ассортимент мебели, является MebHome.

    ООО "Спим.ру"

    Адрес 107076, г. Москва, ул. Электрозаводская, д.31, стр.3
    ОГРН 1077759684991

    Материалы предоставлены ООО "Спим.ру"

    Поделиться