26.10.2016 11:36
    Поделиться

    Омич по дороге домой разбил стекла 12 автомобилей

    Омская полиция начала проверку по факту повреждения 12 легковых автомобилей во дворах многоквартирных домов по улице Лукашевича.

    Сегодня в пятом часу утра жители микрорайона в Кировском округе проснулись от рева сигнализации. Хозяин одного из автомобилей спустился во двор и увидел, что у его иномарки Hyundai разбито стекло. Мужчина вызвал полицию.

    - На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, - сообщил "РГ" представитель УМВД России по Омской области Юрий Сосункевич. - Стражи порядка выявили еще 11 транспортных средств отечественного и иностранного производства с поврежденными боковыми стеклами, которые находились во дворах ближайших домов.

    Служебно-розыскная собака привела полицейских к подъезду одного из домов. При обходе квартир участковый обнаружил нетрезвого местного жителя с поврежденными ладонями. 22-летний разнорабочий признался в содеянном. По его словам, накануне он был в гостях у товарища и распивал с ним пиво, после чего пришел в сильное возбуждение. По дороге до дома он бросался на припаркованные во дворах автомобили и руками выбивал у них стекла.

    По регистрационным номерам автомобилей полицейскими были найдены владельцы машин, которые написали заявления о привлечении злоумышленника к ответственности. В настоящее время устанавливается сумма материального ущерба. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Поделиться