26.10.2016 08:40
    Поделиться

    В Челябинске арестовали грабителя с электрошокером

    Советский суд Челябинска арестовал 29-летнего грабителя, совершившего нападение на банк с электрошокером в руках. Мужчина уже отбывал срок за аналогичное преступление, сообщили в среду в прокуратуре региона.

    - Избирая меру пресечения, суд учел, что подследственный ранее уже имел судимость за разбой, а сейчас вновь обвиняется в совершении умышленного особо тяжкого преступления, за которое предусмотрен 15-летний срок заключения, - сообщил помощник прокурора Советского района Челябинска Александр Чеблаков. - Вчера обвиняемого взяли под стражу на время расследования - пока на два месяца.

    Как уже сообщала "РГ", вечером 24 октября грабитель зашел в отделение одного из банков по улице Доватора и совершил нападение на охранника, который сопровождал переносившего сумку с пятью миллионами рублей сотрудника банка. На голове у 29-летнего мужчины был мотоциклетный шлем. В качестве оружия он использовал электрошокер.

    Однако охранник оказал активное сопротивление и с помощью посетителей банка нейтрализовал преступника. Прибывший на место происшествия наряд ДПС задержал налетчика и доставил его в полицию.

    Поделиться