26.10.2016 15:06
    Поделиться

    Скончался один из создателей "Симпсонов" Кевин Каррэн

    Кевин Каррэн, семнадцать лет проработавший над культовым анимационном сериалом "Симпсоны", скончался на 60-м году жизни в своем доме в Лос-Анджелесе в ночь на 26 октября.

    Печальную весть подтвердил ВВС пресс-секретарь канала Fox.

    За свою карьеру Каррэн двадцать раз номинировался на "Эмми", завоевав шесть премий. Три из них - в 2003, 2006 и 2008 годах - за "Симпсонов". Он написал сценарии к таким эпизодам, как "Лиза на орфоолимпиаде" и "Домик ужасов на дереве XIII".

    Среди других известных проектов Кевина были шоу "Вечер с Дэвидом Леттерманом" ("Эмми" 1985 и 1987 годов) и ситкомы "Несчастливы вместе" и "Женаты… с детьми".

    Кевин Каррэн учился в Гарварде, где и познакомился с Элом Джином, исполнительным продюсером "Симпсонов". Сотрудничество Кевина с командой сериала началось в 1998 году и продолжалось до 2015-го.

    "Кончина Кевина Каррена - огромная печаль. Он обладал блестящим чувством юмора и был преданным другом", - горюет в Twitter Джин.

    Каррен состоял в отношениях с британской писательницей Хелен Филдинг, автором книг о Бриджит Джонс, у них двое детей.

    Напомним: весной прошлого года также на 60-м году жизни в Лос-Анджелесе умер от неоперабельной формы рака Сэм Саймон, продюсер и сценарист сериала, создававший "Симпсонов" с Мэттом Грёнингом и Джеймсом Бруксом.

    Поделиться