26.10.2016 04:19
    Поделиться

    Сторонник ДАИШ в Индонезии приговорен к восьми годам тюрьмы

    Суд в Индонезии приговорил к восьми годам тюрьмы сторонника ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГИЛ") Али Махмудина. Об этом сообщает РИА Новости.

    Махмудин принимал участие в организации серии терактов в Джакарте в январе этого года. Он является членом террористической группы на центральной Яве, был признан виновным в поставке стальных труб, использованных для изготовления взрывных устройств.

    Серия взрывов прогремела в начале года в центре Джакарты возле торгового центра Sarinah, вокруг которого находятся фешенебельные гостиницы, посольства и офисные здания. Погибли восемь человек, включая четверых террористов.

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации ДАИШ (арабское название группировки "ИГИЛ") и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности ДАИШ и "Фронта ан-Нусра" на территории России считается уголовным преступлением.

    Поделиться