27.10.2016 10:22
    Поделиться

    Канал HBO покажет четыре сериала по книгам Джоан Роулинг

    Грядет очередная адаптация серии произведений британской писательницы Джоан Роулинг. Но на этот раз речь идет не о Гарри Поттере и вообще не о вселенной волшебников. Канал HBO купил права на показ сериала BBC по книгам о Корморане Страйке, которые Роулинг написала под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. Как пишет Deadline, слухи о покупке американским каналом потенциально хитового шоу начали циркулировать еще в прошлом году.

    Но и это еще не все. HBO также на сдачу прикупила мини-сериал по "Случайной вакансии", первому роману, написанному автором "Гарри Поттера" после завершения цикла. Вернее, после "Даров смерти".

    На роль Корморана Страйка был выбран Том Берк, известный по шоу того же BBC "Война и мир" и "Мушкетеры". Каждый детективный бестселлер (а на данный момент всего три) выйдет отдельным сериалом. "Зов кукушки" уместят в три часа, а "Шелкопряда" и "Карьеру зла" - в два.

    Корморан Страйк - израненный физически и психически ветеран войны, переквалифицировавшийся в частного детектива, ютится в конторке на Денмарк Стрит в Лондоне. Обладает уникальной проницательностью и опытом работы в спецслужбе, которые помогают ему в распутывании дел.

    Первый роман о нем, "Зов кукушки" вышел в 2013 году, и пока никто не знал, кто скрывается под именем Роберт Гэлбрейт, расходился вяло. Зато когда все выяснилось, продажи подскочили до небес. Через год появился "Шелкопряд", еще через год - "Карьера зла". Релиз четвертой книги намечен на 2017 год.

    Поделиться