27.10.2016 12:42
    Поделиться

    Сорок тысяч вологжан остались без воды и тепла

    В Вологодской области в городе Сокол из-за коммунальной аварии без тепла и холодной воды оказалась большая часть города. В зону отключения попали больше 40 тысяч человек.

    Как сообщает ГУ МЧС по Вологодской области, утром на улице Сельской прорвало водовод диаметром 600 миллиметров. В результате холодную воду отключили в центральной части города. Перестали работать и две котельные, снабжающие теплом административные здания и многоквартирные жилые дома.

    В зоне отключения оказались 38 социально-значимых объектов, из них 25 детских садиков, семь школ, четыре поликлиники и больницы, а также кадетская школа и дом престарелых.

    Сейчас аварию устраняют три бригады коммунальных служб. По прогнозам вологодского управления МЧС, в 14.00 холодное водоснабжение будет восстановлено.

    В МУП "Коммунальные системы" города Сокола отмечают, что устранить протечку не так просто. Магистральный водовод расположен под асфальтовым покрытием дороги областного значения. Аварийный участок оцеплен, но полностью перегородить трассу невозможно из-за большого потока грузового транспорта.

    Пока трубопровод чинят, жителям воду подвозят цистернами.

    Поделиться