28.10.2016 13:29
    Поделиться

    В Ростове на стройке краном насмерть придавило рабочего

    Строитель-монтажник погиб на строительной площадке в Ростове-на-Дону во время разбора гусеничного крана. Как сообщили "РГ" в Следственном управлении СК РФ по Ростовской области, ЧП произошло в центре города, на одной из строительных площадок по переулку Доломановский.

    Специалисты демонтировали стрелы копровой установки на базе гусеничного крана РДК-25. Во время разбора нижние монтажные крепления отсоединились. Стрела копровой установки упала на землю, придавив мужчину внизу. Он скончался на месте.

    Следователи возбудили дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека". Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, выясняется мера вины лиц, ответственных за соблюдение правил безопасности.

    Стоит добавить, что в марте 2016 года в донской столице произошла похожая трагедия. На одной из строек обломилась стрела башенного крана. Крановщица, которая в этот момент находилась в кабине, выпала оттуда и разбилась, пока конструкция падала вниз. Сам кран спустя несколько секунд рухнул на проезжую часть. Следователи выявили грубейшие нарушения правил безопасности, сейчас директору подрядной организации грозит до пяти лет лишения свободы.

    Поделиться