30.10.2016 13:51
    Поделиться

    Эдди Редмэйн мог стать Волан-де-Мортом

    Британец Эдди Редмэйн, который совсем скоро появится на экранах в роли волшебника Ньюта Скамандера в спин-оффе поттерианы, оказывается, мог сыграть молодого Волан-де-Морта.

    Как уточняет портал Independente, в своем интервью актер рассказал, что пробовался на роль Тома Реддла (молодого Темного лорда) еще будучи студентом университета, однако потерпел неудачу. В итоге в фильме "Гарри Поттер и Тайная комната" этот образ на экране воплотил Кристиан Коулсон, а в "Гарри Поттере и Принце-полукровке" - сразу два актера: Хиро Файнс-Тиффин и Фрэнк Диллэйн.

    "То, что меня не взяли, правильно. На протяжении многих лет я думал, что мог бы подойти для роли кого-нибудь из членов семьи Уизли. Я дальтоник, но мне говорили, что мои волосы имеют красноватый оттенок. Однако, к сожалению, не случилось и этого. А вот многим моим друзьям - Доналу Глисону и Роберту Паттинсону все-таки повезло, им удалось попасть в этот проект", - признался Редмэйн.

    Впрочем, актер все-таки своего добился - уже после того, как получил "Оскара". События в фильме "Фантастические твари и места их обитания", где Эдди сыграл главную роль, происходят за 70 лет до визита великана Хагрида к Гарри Поттеру, о чем написано в самом первом романе Джоан Роулинг.

    Уже известно, что "Фантастические твари" получат продолжение: студия Warner Brothers официально подтвердила, что планирует выпустить сиквел фильма. А там недалеко и до триквела.

    Российская премьера спин-оффа, режиссером которого выступил Дэвид Йетс, снявший половину поттерианы, назначена на 17 ноября.

    Поделиться