31.10.2016 15:52
    Поделиться

    В Казани открылся уникальный хоккейный центр

    В столице Татарстана на территории стадиона "Казань-Арена" открылся спортивный учебно-тренировочный хоккейный центр "Победный бросок".

    В церемонии приняли участие премьер-министр республики Ильдар Халиков, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, управляющий директор Молодежной хоккейной лиги Алексей Морозов.

    Учредителем проекта стал известный российский спортсмен Данис Зарипов, много лет выступавший за казанский "Ак Барс".

    Хоккейный центр общей площадью более 1000 кв. метров является одним из крупнейших в России и Европе. Посетителям предлагается 300 кв. метров синтетического льда, 7 бросковых площадок, залы для дриблинга и физподготовки, учебный класс, а также специальная зона ожидания, где можно посмотреть тренировки в прямом эфире.

    - У этого события есть много граней важности и необходимости. Конечно, во-первых, это то, что в Татарстане появился еще один совершенно уникальный объект всеми любимого в Татарстане вида спорта - хоккея. Им у нас занимается почти 50 тысяч человек разных возрастов. В республике построено 42 искусственных площадки и более 700 зимних площадок. Но, главное, конечно, то большое количество болельщиков, которые приходят смотреть на 6 профессиональных команд, которые сегодня есть в республике. Цифры, которые называю, нельзя сравнить ни с одним субъектом РФ. Они сопоставимы с показателями скандинавских стран, в которых есть давние традиции этого вида спорта, - сказал Ильдар Халиков.

    "Победный бросок" специализируется на подготовке самых важных на ледовой площадке навыков. Команда учреждения разработала собственную уникальную учебно-тренировочную программу, многие элементы которой почерпнуты из методик, которые приносили победы сборным СССР и России.

    Оттачивать мастерство в центре смогут и взрослые, и дети. Занятия будут проходить под руководством профессиональный хоккеистов.

    Поделиться