31.10.2016 10:04
    Поделиться

    В Минске встретятся российские и белорусские изобретатели

    31 октября в Минске в формате установочного совещания встретятся российские и белорусские изобретатели, технологи и инвесторы.

    Встреча пройдет в рамках мероприятий Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года.

    Программа реализуется силами группы экспертов при поддержке Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество, http://rs.gov.ru) на территории стран, входящих в Содружество Независимых Государств. Она призвана стать эффективным инструментом опережающего развития национальных экономик, опираясь на волю их правительств и интеллект инноваторов. Проект стартовал в Кыргызстане и Армении, продолжается в Беларуси, Казахстане и Российской Федерации, а затем - и на территории других стран СНГ. Ожидается участие 10 человек.

    В ходе общения в Минске предполагается установление деловых контактов между научным сообществом, инвесторами и промышленниками. Для этого будет организована специальная площадка для встреч людей, потенциально крайне заинтересованных друг в друге: изобретатель - технолог - инвестор.

    - Основная задача программы, - подчеркивает один из членов группы экспертов, руководитель комитета по управлению качеством и рисками, генеральный директор ЗАО "Академия Бизнес Решений" Алексей Заболотных, - это внедрение новых форм взаимодействия государств, представителей науки и предпринимателей для совместной коммерциализации результатов инновационной деятельности.

    Главная тема, которой посвятят свое время участники совещания - это создание точек роста для освоения ресурсов, позволяющих на межгосударственном уровне содействовать созданию уникальных товаров и продуктов. Таких, которые составили бы основу опережающего развития стран СНГ в области новых технологических платформ и сделали постсоветское содружество мировым лидером в развитии инноваций.

    Установочное совещание по теме пройдет по адресу: индекс 220002, г. Минск, ул. Коммунистическая, д.86.

    Поделиться