31.10.2016 15:23
    Поделиться

    На Дворцовой площади пройдет акция памяти жертв катастрофы А321

    В Петербурге сегодня будет отключена архитектурно-художественная подсветка Дворцовой площади, сообщает пресс-служба ГУП "Ленсвет".

    В сообщении говорится, что эта акция памяти жертв катастрофы аэробуса А321, произошедшей ровно год назад над Синаем, начнется в 20 часов. До 20.15 на стены Главного штаба будут транслироваться фотографии погибших и их родственников. Акция "памяти" завершится минутой молчания.

    Напомним, что сегодня в Петербурге также состоится концерт, посвященный жертвам этого террористического акта. Он пройдет в БКЗ "Октябрьский" и в нем впервые будет исполнено музыкальное сочинение Мурата Кабардокова "Памяти жертв", посвященное трагическому событию 31 октября 2015 года.

    Справка "РГ"

    Самолет А321 "Когалымавиа", летевший из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове 31 октября 2015 года. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ квалифицировало случившееся как теракт. После этого Россия объявила о временном прекращении авиасообщения с Египтом.

    Поделиться