02.11.2016 19:22
    Поделиться

    В Айове задержали убийцу полицейских

    Полиции штата Айова удалось задержать подозреваемого в резонансном убийстве двух полицейских. Об этом сообщает агентство Reuters.

    Напомним, в ночь на среду в штате Айова нашли тела двух полицейских с огнестрельными ранениями. Погибшие были обнаружены на расстоянии трех километров друг от друга - один был застреле в автомобиле, второй у дороги. Представители полиции предположили, что убийца действовал из засады, и вел целенаправленную охоту на полицейских. Поэтому полицейские власти запретили подчиненным передвигаться по улицам в одиночку.

    По информации агентства, предполагаемый убийца - 46-летний Скотт Майкл Грин, уроженец города Урбандейл, был задержан через несколько часов после того, как следователи публично назвали его имя.

    Минюст США выразил готовность оказать всемерное содействие властям Айовы в расследовании нападения на полицейских, об этом заявила министр юстиции и генеральный прокурор США Лоретта Линч.

    Убийства в Айове стали очередным трагическим эпизодом для американской полиции после июльского расстрела правоохранителей в Далласе. Тогда 25-летний темнокожий ветеран Афганистана Мика Джонсон открыл стрельбу по правоохранителям в ходе уличных беспорядков.

    Поделиться