03.11.2016 16:19
    Поделиться

    Disney сделает из "Белоснежки" игровой фильм

    Кинокомпания Disney продолжает превращать свою мультипликационную классику в игровые фильмы. Как сообщает The Hollywood Reporter, теперь на очереди экранизация "Белоснежки и семи гномов” (Snow White and the Seven Dwarfs).

    По информации издания, представители Disney уже ведут переговоры со сценаристкой Эрин Крессидой Уилсон, работавшей над триллером "Девушка в поезде” (The Girl on the Train), который сегодня вышел в российский прокат. В рамках фильма планируется также "расширить сюжетную и музыкальную линии”. За последний аспект кинокартины будут ответственны композиторы Джастин Пол и Бендж Пасек, написавшие несколько композиций к одной из самых ожидаемых премьер года - мюзиклу "Ла ла лэнд” (La La Land).

    Оригинальный мультфильм 1937 года стал первым полнометражным анимационным фильмом Уолта Диснея, принеся студии Уолта Диснея широкий зрительский успех. Он был удостоен почетной премии "Оскар” двумя годами позже, состоявшей из одной большой и семи маленьких фигур.

    Сказка братьев Гримм о девушке, скрывающейся от злобной королевы-мачехи в лесной хижине семи гномов, за прошедшие годы получила несколько различных интерпретаций: от комедийного мюзикла "Белоснежка: месть гномов” (Mirror, Mirror) с Джулией Робертс и Лили Коллинз в главных ролях до фэнтези-экшена "Белоснежка и охотник” (Snow White & the Huntsman), где центральный образ воплотила Кристен Стюарт.

    После успеха игровых экранизаций таких классических мультфильмов, как "Золушка” (Cinderella) и "Книга Джунглей” (The Jungle Book), студия Disney подготовила внушительный список предстоящих ремейков. На 2017 запланирована премьера "Красавицы и чудовища” (Beauty and the Beast) и продолжение фильма "Малефисента” (Maleficent). А в ближайшие несколько лет до экранов доберутся "Король Лев" Джона Фавро и "Аладдин" Гая Ричи. 

    Поделиться