03.11.2016 13:47
    Поделиться

    Балтфлот начал очистку полигонов от неразорвавшихся снарядов

    Военные инженеры Балтийского флота приступили к сплошной очистке полигонов в Калининградской области от неразорвавшихся боеприпасов.

    У флота три полигона в области - Хмелевка, Правдинский и Добровольский. Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, общая площадь для разминирования на них - несколько тысяч гектаров.

    К этим работам приступают сейчас, поскольку закончился летний период обучения. К сплошной очистке привлечено более 300 военнослужащих. Сформированы подразделения, в состав которых вошли группы разминирования и специалисты-медики.

    Они обеспечены индивидуальными средствами защиты, современными миноискателями, средствами связи и транспортом, предназначенным для перевозки взрывоопасных предметов.

    Все опасные находки будут вывезены на специальные площадки для последующего уничтожения. Боеприпасы, не подлежащие транспортировке, уничтожат на месте.

    Как уточнили в ведомстве, очистки полигонов проводятся дважды в год для обеспечения безопасности личного состава во время проведения занятий на учебных тактических полях, директрисах и войсковых стрельбищах.

    Поделиться