03.11.2016 14:32
    Поделиться

    В России начали сбор средств на памятник Даниле Багрову

    Российский проект "Брат Данила" запустил в интернете сбор средств на создание и установку памятника герою фильмов Алексея Балабанова "Брат" и "Брат-2" Даниле Багрову, сыгранному в свое время Сергеем Бодровым-младшим.

    Как рассказали "РГ" координаторы проекта, пока что он находится на самой первой стадии. Не существует даже макета памятника - его еще предстоит создать, а сейчас идея воплощена лишь в двухмерном формате. По задумке авторов скульптура должна воплощать классический образ Данилы из первого "Брата" - в бушлате, свитере, заправленных в берцы штанах и с рюкзаком на плече.

    - Процедура очень сложная: логистика, оформление, согласование места установки. Скорее всего, памятник будет установлен в Москве, хотя есть и петербургский вариант, - отметил координатор Валерий. - Изначально мы ставили цель - 2016 год, но потом пришло понимание, что раньше следующего года не успеем.

    Инициаторы проекта оценивают установку памятника в 350 тысяч рублей. К настоящему моменту собрано порядка 34 тысяч. Средства должны пойти на создание эскиза, разработку цифровой модели и проектно-конструкторской документации, а также согласование установки с городскими организациями.

    Поделиться