04.11.2016 18:40
    Поделиться

    Мерил Стрип и сценарист бондианы поработают над детективным сериалом

    Поступают новости из лагеря многосерийной драмы "Никс" (The Nix), проекта, затеянного актрисой Мерил Стрип и вездесущим Дж. Дж. Абрамсом.

    "Никс" - это телеадаптация одноименного романа Натана Хилла. Который, наряду с Абрамсом и Стрип, подрядился продюсером мероприятия. А теперь стало известно, пишет THR, кто станет всем рулить. Та-дам: шоураннер - Джон Логан, 55-летний чикагский продюсер и сценарист, лауреат "Тони", "Эмми" и премии Гильдии американских сценаристов, создатель, среди прочего, слегка неожиданно, все-таки, закрытого после третьего сезона сериала "Страшные сказки" (Penny Dreadful).

    Вышедший в этом году, дебютировавший на пятом месте списка бестселлеров New York Times и немедля зацелованный критиками, The Nix рассказывает о погрязшем в творческом кризисе писателе Сэмюэле Андерсене-Андерсоне, которого мать Фэй бросила в детстве - на следующий же день после рождения. Но теперь, по прошествии множества лет, эта дама вдруг вплывает в жизнь Сэмуэля. Причем - в качестве основного фигуранта дела "об абсурдном убийстве, взорвавшем вечерние новости и сетевые медиа".

    Средства массовой информации сгущают краски, выставляя Фэй "радикальной хиппи с грязным прошлым", но насколько известно Сэмуэлю, его мать была самой обыкновенной девушкой, вышедшей замуж за парня, которого знала еще со школы. И теперь, чтобы разобраться в деле этом мутном и спасти родительницу, Андерсену-Андерсону предстоит провести свое глубинное расследование, концы которого спрятаны, как оказалось, аж в Норвегии.

    Производством занимаются Bad Robot Productions и Desert Wolf Productions. Какой канал покажет полученный продукт, пока не известно.

    Джон Логан родился в 1964 году. Его родители - эмигранты из Северной Ирландии. Начинал как успешный театральный драматург. В середине 90-х занялся кино. В 2001-м вместе с Дэвидом Франзони и Уильямом Николсоном номинировался на "Оскар" за сценарий к "Гладиатору", в 2005-м - за "Авиатора" Скорсезе. Среди других работ Логана - "Звездный путь: Возмездие", "Машина времени", "Последний самурай", "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" Бёртона, мультфильм "Ранго" Гора Вербински, "007: Координаты "Скайфолл" и "007: Спектр".

    Поделиться