Поделиться

    В Подмосковье развернут новый полковой комплекс С-400

    Расчеты зенитного ракетного полка ВКС России, дислоцированного в Подмосковье, проверили на полигоне Капустин Яр в Астраханской области новый зенитный ракетный комплекс С-400 "Триумф", поступивший на вооружение полка.

    Как сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ, в условиях радиоэлектронных помех все ракеты-мишени, имитирующие баллистические, маловысотные и оперативно-тактические условные воздушные цели в различных диапазонах высот и скоростей, были поражены с высокой точностью.

    В ходе учений моделировались различные варианты развития боевой обстановки и действия расчетов ЗРК по противодействию применения условным противником всех средств военно-космического оружия.

    Сообщается, что сейчас на полигоне ведутся работы по погрузке нового "Триумфа" с на железнодорожные платформы для отправки в пункт постоянной дислокации зенитного ракетного полка в Подмосковье, где он встанет на боевое дежурство.

    Главная задача полка - противовоздушная оборона Москвы и Центрального промышленного района страны, прикрытие объектов высшего звена государственного и военного управления, промышленности и энергетики, группировок Вооруженных сил и транспортных коммуникаций от средств воздушно-космического нападения противника.

    Справка "РГ"

    Зенитная ракетная система С-400 "Триумф" предназначена для перехвата любых существующих и перспективных воздушных целей в радиусе 400 километров. При помощи радара раннего обнаружения поле зрения системы расширяется до 600 километров. На одной пусковой установке могут размещаться разные типы ракет, что позволяет создавать эшелонированную оборону.

    Поделиться