04.11.2016 14:23
    Поделиться

    Архангельск отметил День народного единства танцевальным флэшмобом

    В Архангельске на праздничный концерт, посвященный Дню народного единства, собрались около двух тысяч человек. Это представители региональных общественных организаций, национальных объединений, трудовых коллективов, ветераны, молодежь и студенты.

    В мероприятии приняли участие творческие коллективы Архангельска, сообщает пресс-центр правительства Архангельской области. Завершился праздничный концерт молодежным танцевальным флэшмобом "Одна страна - одна команда".

    Как подчеркнул председатель правления региональной общественной организации "Совет национальностей Архангельска и Архангельской области" Рим Калимуллин, в Поморье проживает более ста разных национальностей. Но всех людей, по его словам, объединяет одна общая поморская черта характера - дружелюбие.

    Кроме того, 4 ноября в Архангельске прошел всенародный крестный ход, посвященный празднику Казанской иконы Божией Матери.

    На молитвенном шествии, которое стартовало от Успенского храма, духовенство несло ковчег с частицей Христова Хитона. Святыня прибыла в Архангельск вчера вечером и пробудет в регионе месяц, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

    Для проведения Крестного хода в Архангельске закрыли для движения всех видов транспорта набережную Северной Двины на участке от улицы Логинова до улицы Выучейского.

    Поделиться