05.11.2016 07:23
    Поделиться

    Минобороны: ВКС РФ и ВВС Сирии 19-й день не наносят удары по Алеппо

    Воздушно-космические силы России и военно-воздушные силы Сирии, несмотря на обстрелы боевиков, 19-е сутки не наносят удары по сирийскому городу Алеппо. Об этом заявил официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

    Он напомнил, что 4 ноября с 09:00 до 19:00 в Алеппо действовала "гуманитарная пауза". "Вооруженным формированиям была предоставлена возможность беспрепятственно покинуть город, эвакуировать больных и раненых, а также выпустить мирных жителей, желающих покинуть восточные районы Алеппо", - сказал Конашенков.

    На это время, передает ТАСС, правительственная армия и техника были отведены от гуманитарных коридоров. Для эвакуации больных и раненых были сосредоточены автобусы и машины скорой помощи, отметил представитель Минобороны РФ.

    Бандформирования из восточных районов подвергли обстрелу КПП правительственных войск в гуманитарном коридоре на участке дороги Кастелло, предназначенном для выхода боевиков. "Зная, что там находятся автобусы, машины скорой помощи и журналисты, обстрел велся из минометов и установок "Адский огонь" газовыми баллонами, - продолжил Конашенков. - В результате получили ранения четыре человека: два офицера российского Центра примирения и два военнослужащих сирийской армии".

    "Однако даже несмотря на эти обстрелы и непрекращающиеся провокации со стороны боевиков, авиация ВКС России и ВВС Сирии уже 19-е сутки не наносит удары по Алеппо, - сказал представитель российского оборонного ведомства. - Тем временем авиация возглавляемой США международной коалиции только за прошедшие сутки нанесла 18 ударов в районе Мосула и близлежащих населенных пунктов".

    Поделиться