06.11.2016 12:08
    Поделиться

    Видео: Российские разведчики взяли "языка"

    К Дню военного разведчика Министерство обороны России опубликовало видео, снятое на учениях разведывательно-диверсионного подразделения Западного военного округа. Используя современную технику, беззвучные зеленые тени перехватили грузовик на лесной дороге, похитили офицера с штабными документами, а грузовик взорвали.

    Для координации действий и обнаружения цели на расстоянии разведчики использовали переносной радар "Фара" и комплекс разведки, управления и связи "Стрелец", работавшие в связке.

    - Современная войсковая разведка представляет собой четко выстроенную систему - это части анализа и обработки информации, части информационного воздействия, соединения и части специального и особого назначения. Они обеспечиваются новейшими техническими средствами, специальным стрелковым оружием и экипировкой нового поколения, - рассказали в Минобороны.

    Тем временем

    Разведчики Белоруссии, России и Сербии отметили профессиональный праздник на маневрах под Белградом захватом аэродрома условного противника.

    - Участникам учений не требуется помощь переводчиков. Имея общие принципы профессиональной подготовки, они понимают друг друга без слов, - рассказали в пресс-службе Минобороны РФ.

    Поделиться