07.11.2016 21:42
    Поделиться

    Песков примет участие в онлайн-чтениях "Мастера и Маргариты"

    Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков собирается участвовать в театрализованных онлайн-чтениях романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Чтения состоятся 11 и 12 ноября.

    "Мне нравится этот проект", - сказал пресс-секретарь главы государства, отметив оригинальную идею его авторов, сообщает ТАСС. "И роман мы все любим с детства", - добавил он.

    Ранее Песков также участвовал в подобных мероприятиях. Например, прочел отрывок в рамках проекта "Каренина. Живое издание" в октябре 2014 года.

    Мультимедийный проект Google "Мастер и Маргарита": я там был" приурочен к 125-летию со дня рождения Михаила Булгакова и 50-летию первого издания романа. Он проводится при поддержке киноконцерна "Мосфильм".

    В числе участников: ректор школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий, актеры Анатолий Белый, Ирина Безрукова, Алиса Гребенщикова, Елизавета Арзамасова, Дмитрий Хрусталев, певицы Диана Арбенина и Юлианна Караулова, спортивный комментатор Виктор Гусев, а также глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Всего для чтений отобраны свыше пятисот человек в 8 городах России, а также в Тель-Авиве, сообщила режиссер чтений, обладательница премии "Золотая маска" Наталия Анастасьева.

    Поделиться