Житель Башкирии пойдет под суд за стрельбу по автобусам

50-летний житель Нефтекамска предстанет перед судом за вандализм и порчу имущества в общественном транспорте. Кроме того, он обвиняется в совершении семи краж декоративных колпаков на автомобильные колеса на сумму более 50 тысяч рублей.

- По версии следствия, нефтекамец после распития вместе со знакомым алкоголя вышел на остановку общественного транспорта. Здесь он шесть раз выстрелил из своего пневматического пистолета по четырем проезжавшим мимо автобусам ГУП "Башавтотранс". В результате транспортные средства получили серьезные повреждения, пассажиры при этом не пострадали, - рассказала старший помощник прокурора Башкирии Гузель Масагутова.

Обвиняемый полностью признал вину в совершении преступлений. В настоящее время уголовное дело направлено в нефтекамский городской суд для рассмотрения по существу.