Поделиться

    На Балтфлоте до конца года создадут два разведывательных батальона

    На Балтийском флоте до конца года будут сформированы два разведывательных батальона береговых войск БФ, сообщил ТАСС официальный представитель флота Роман Мартов.

    "Разведывательные батальоны к концу 2016 года появятся в гвардейской бригаде морской пехоты и гвардейском мотострелковом соединении флота", - сказал собеседник агентства.

    По его словам, батальоны будут сформированы на базе разведывательных рот. Каждый из батальонов будет насчитывать до 400 военнослужащих.

    Напомним, что 5 ноября в стране отмечался День военного разведчика. В канун праздника на Балтийском флоте прошли учения разведподразделений морской пехоты. В ходе этих учений разведчики уничтожили диверсионно-разведывательную группу условного противника, высадившуюся в Калининградской области.

    "Личный состав выполнил боевые стрельбы из вооружения БТР-82А, снайперских винтовок и пулеметов. Снайперские пары разведывательного подразделения отработали вопросы маскировки в условиях лесистой местности, поиска и уничтожения снайперов условного противника", - рассказал об этих учениях Роман Мартов.

    Поделиться