08.11.2016 14:19
    Поделиться

    Аршавин: "Кайрат" должен решить, хочет ли меня видеть в новом сезоне

    Российский нападающий казахстанского "Кайрата" Андрей Аршавин прокомментировал возможное продолжение карьеры в клубе. Он подчеркнул, что клуб сам должен дать понять, рассчитывает ли на игрока в дальнейшем.

    Аршавин, напомним, перешел в "Кайрат" в марте этого года после того, как разорвал отношения с краснодарской "Кубанью". Он подписал с казахстанским клубом контракт по системе "1+1", что означает: соглашение подписано на год с возможностью продления еще на год. Аршавин отметил, что сам не намерен инициировать пролонгацию контракта.

    "В этом случае не я буду пользоваться опцией, а клуб должен сказать, хочет ли меня видеть в следующем сезоне", - приводит слова футболиста агентство Sputnik Казахстан.

    В то же время, Андрей подчеркнул, что на данный момент в "Кайрате" его все устраивает. Он заметил, что в свои 35 пока не думает о завершении карьеры.

    По итогам минувшего сезона "Кайрат" занял второе место в чемпионате Казахстана и набрал 68 очков, на четыре балла отстав от чемпиона - "Астаны". Оценивая свое выступление, Андрей Аршавин сказал, что провел неплохой сезон, так как ему удалось вернуться на определенный уровень, имея при этом постоянную практику.

    "Нельзя сказать, что мне здесь было сложно, но и легко тоже не было. Я постепенно возвращался, так скажем, на определенный уровень, получая постоянную игровую практику. И, на мой взгляд, нормально провел сезон", - заявил игрок.

    Поделиться