09.11.2016 20:41
    Поделиться

    "Аэрофлот" отменил почти 90 рейсов в Шереметьево из-за прогнозы погоды

    Авиакомпания "Аэрофлот" отменила 89 рейсов в Шереметьево, намеченных на 10-11 ноября, еще 26 задержаны. Причиной стал неблагоприятный прогноз погоды.

    В частности, в списке отмененных рейсов, который появился на сайте перевозчика, - в Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Казань, Пермь, Самару, Нижний Новгород, Уфу, Франкфурт, Мюнхен, Дрезден, Цюрих, Дюссельдорф, Берлин, Венецию, Болонью, Афины и другие города, а также - в большинстве случаев - в обратном направлении.

    Компания сообщила, что проводит оперативное оповещение пассажиров с помощью своего колл-центра. Те же, кто прибыл на регистрацию на отмененные самолеты, "будут обеспечены согласно стандартам "Аэрофлота" и перевезены на последующих рейсах".

    Ранее "РГ" сообщала, что, по прогнозам метеорологов, 10 и 11 ноября на столицу обрушатся обильные снегопады. При этом в первой половине четверга уровень снежного покрова вырастет на 14 сантиметров (почти треть месячной нормы), а вечером в Москве резко потеплеет. Это чревато гололедом и налипанием мокрого снега.

    Поделиться