10.11.2016 21:48
    Поделиться

    Черчесов: Мы сами себе испортили игру

    Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прокомментировал итоги контрольной встречи с Катаром, которую наша команда проиграла со счетом 1:2. Специалист подчеркнул, что его подопечные сами испортили себе игру.

    "Мы как будто приглашали соперника к своим воротам в ряде моментов. С нашей стороны была рваная игра, и это не понравилось. Мы хорошо начали, но после пропущенного мяча сбавили обороты", - сказал Черчесов на послематчевой пресс-конференции.

    Станислав Саламович отметил, что наша команда допустила много ошибок в атаке. Кроме того, он сделал акцент на том, что у российских футболистов были проблемы с игровой дисциплиной.

    "Меня гораздо больше интересует дисциплина, а в этом компоненте мы были не на высоте. Мы сами испортили себе игру, - констатировал Черчесов. - В раздевалке я говорил об ответственности, о том, что надо не играть, а выигрывать - а мы приехали играть. Оправданий этому нет".

    Все три мяча во встрече были забиты со стандартов. Александр Самедов открыл счет с пенальти, затем также с 11-метрового у катарцев отличился Буалем Хухи, а окончательный счет после подачи углового во втором тайме установил Карим Будиаф.

    В общей сложности судья назначил четыре пенальти, два из которых не было реализовано. У сборной Катара Ибрагим Маджид пробил мимо ворот, а в концовке Александр Кокорин не сумел спасти нашу команду от поражения - его удар с "точки" парировал голкипер.

    Следующий контрольный матч сборная России проведет против Румынии. Эта игра состоится 15 ноября в Грозном и начнется в 19:00 по московскому времени.

    Поделиться