Поделиться

    Видео: Российский спецназ освободил "заложников" в Сербии

    В сети появилось видео, на котором подразделение спецназа, состоящее из бойцов России, Белоруссии и Сербии успешно провело операцию по освобождению условных заложников в рамках учений "Славянское братство-2016".

    Как уже сообщала "РГ", по легенде учений группа террористов захватила заложников и, прикрываясь ими, заняла здание в окрестностях Белграда.

    Интернациональная группа спецназа высадилась с вертолета и начала операцию по освобождению людей и блокированию террористов.

    По итогам операции бойцам удалось освободить заложников, а террористов взять в окружение. Их условный лагерь уничтожили при огневой поддержке сербских боевых машин пехоты.

    Как ранее сообщал департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ, международные тактические учения "Славянское братство-2016" проходят со 2 по 15 ноября под Белградом. В них принимают участие подразделения вооруженных сил России, Белоруссии и Сербии.

    Первые учения "Славянское братство" проводились в 2015 году на полигоне Раевский под Новороссийском на базе горного соединения ВДВ.

    В этом году руководство учений полностью возложено на Министерство обороны Сербии.

    Поделиться