13.11.2016 21:48
    Поделиться

    СК проведет проверку после наезда такси на остановку в Москве

    Главное следственное управление СК РФ по Москве начинает проверку таксомоторной компании, водитель которой совершил наезд на остановку общественного транспорта на шоссе Энтузиастов. Об этом говорится в официальном сообщении ведомства.

    По предварительным данным, 30-летний водитель такси, в котором находились трое пассажиров, двигался в сторону центра по шоссе Энтузиастов. В районе дома 7, недалеко от торгового центра "Город", он не справился с управлением и совершил наезд на остановку общественного транспорта, где находились люди. Водитель врезался в людей, многие из которых были с большими сумками, так как возвращались домой из торгового центра. Пешеходы не смогли быстро увернуться от удара.

    По последней информации столичной Госавтоинспекции, с места ЧП в различные больницы доставлены девять пострадавших. В настоящее время следователи проводят осмотр места проишествия.

    "В рамках проверки будет решен вопрос о наличии либо отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), - говорится в официальном сообщении СК. - Будет дана соответствующая правовая оценка действиям должностных лиц, отвечающих за качество предоставления услуг по перевозке пассажиров. По результатам проверки будет принято процессуальное решение".

    Поделиться