14.11.2016 11:07
    Поделиться

    Блестящая игра Варламова не спасла "Колорадо" от поражения

    Серия неудач российского голкипера "Колорадо" Семена Варламова продолжилась. Минувшей ночью он провел, пожалуй, свой лучший матч в текущем розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ, но его команда уступила "Бостону" со счетом 0:2.

    Статистика Семена говорит сама за себя: на сегодняшний день он провел в "регулярке" 10 матчей, при этом его ворота поражали 31 раз, он пропускает в среднем 3,22 гола за игру, а его процент отраженных бросков составляет 89,6%. При этом нельзя сказать, что Варламов проваливает сезон. Скорее, речь идет о проблемах всей команды, что подчеркивает и главный тренер "лавин" Джаред Беднар, отмечая, что партнеры часто оставляют Варламова в одиночестве, и вратарю приходится самому решать все проблемы.

    В матче с "Бостоном" Семен наглядно продемонстрировал, что находится в хорошей форме, и предыдущие неудачи его не сломили. Он отразил 44 из 45 бросков, не сумев справиться лишь с выстрелом Давида Крейчи. Вторую шайбу "Брюинз" забрасывали уже в пустые ворота.

    "Варламов был лучшим в составе обеих команд, - заявил после матча Беднар, чьи слова приводит официальный сайт НХЛ. - Нам надо придумать, как помогать ему. Нам нужны игроки, которые смогут отправлять шайбу в сетку, у нас с этим серьезные проблемы".

    Сам Семен отмахнулся от комплиментов. Он не скрывал разочарования результатом. "Я очень расстроен тем, что мы не выиграли. И неважно, как я сыграл: мы проиграли, а нам были крайне нужны два очка", - сказал голкипер.

    Не лучшим образом сложился матч и у российских легионеров "Монреаля", которые не смогли помочь своей команде продлить победную серию. "Канадиенс" на выезде уступили "Чикаго" 2:3, при этом в составе гостей голом и результативной передачей отметился Андрей Марков, ему же ассистировал Александр Радулов, набравший очки в седьмом из восьми матчей за "Монреаль". В составе "Чикаго" же на лед вышли Артемий Панарин и Артем Анисимов, но в этот раз они не совершили результативных действий. Победную шайбу в ворота "Монреаля" забросил Патрик Кейн.

    Поделиться