15.11.2016 14:33
    Поделиться

    На севере Люблинско-Дмитровской линии дополнительно проложат три км путей

    Соединительную ветку от станции "Верхние Лихоборы" до  электродепо "Лихоборы" построят в Москве на севере Люблинско-Дмитровской линии метро. Такое решение принято на заседании президиума городского правительства.

    Мэр Москвы Сергей Собянин напомнил, что в сентябре 2016 года на этой ветке уже введены три станции - Фонвизинская, Бутырская и Петровско-Разумовская, однако работы продолжаются. И уже в следующем году  планируется открыть еще три станции - "Окружную", "Верхние Лихоборы" и " Селигерскую". Но для надежного обеспечения деятельности линии необходимо построить еще соединительную линию с электродепо длиной 2 км и оборотные тупики, расположенные за станцией "Селигерская" длиной еще 1 км.    

    Проект планировки территории, где эти дополнительные пути будут проложены, утвержден на заседании президиума правительства Москвы.  "Сооружение этих объектов позволит обеспечить линии высокую провозную способность, эксплуатацию и бесперебойную работу всей Люблинско-Дмитровской линии", - подчеркнула глава Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

    Поделиться