17.11.2016 02:12
    Поделиться

    Представитель госдепа вышел из себя из-за вопроса о России

    Представитель госдепа вышел из себя после того, как корреспондент телеканала RT попросил уточнить, какие организации предоставили США информацию о том, что российские ВКС якобы нанесли удары по пяти госпиталям в Алеппо. Об этом информирует РИА Новости.

    На брифинге Джон Кирби сообщил, что Вашингтон ознакомился с "отчетами от заслуживающих доверия гуманитарных организаций". На просьбу журналиста уточнить, что это за организации и какие сведения они предоставили, представитель внешнеполитического ведомства ответил: "Вы работаете на RT? А почему бы вам не задать своему правительству те же вопросы? Спросите у них про их военную деятельность. Попросите у них список больниц, по которым вы наносите удары".

    Поведение Кирби удивило и других присутствовавших на брифинге журналистов. Один из них заметил, что сотрудник госдепа поступает некорректно, переадресовывая вопрос в министерство обороны РФ.

    Позже другая представительница ведомства, Элизабет Трюдо, извинилась перед корреспондентом за поведение своего коллеги и "пообещала предоставить RT конкретные адреса больниц, по которым, как полагают в Вашингтоне, были нанесены авиаудары".

    Поделиться