17.11.2016 22:31
    Поделиться

    Мэрилин Мэнсон снова выступит в Москве

    Самый эпатажный исполнитель современного утяжеленного глэм-рока и готик-метала не обиделся, что два его концерта в Москве и Новосибирске два года назад отменялись по просьбам православных активистов, и хочет приехать в Россию снова.

    В самом деле, уж больно нарочито старался шокировать общественные вкусы и мораль Мэрилин Мэнсон в последние годы, а вот интересной небанальной и яростной мелодичной музыки (за что и ценили!) мы от него давненько не слышали. Наверное, с альбома 2009 года The High End Of Low (то бишь - "Высшая степень низости").

    Впрочем, теперь Мэнсон намерен реабилитироваться. И азартно записывает новый, уже десятый по счету альбом. Его ориентировочное название Say 10, то есть - не в традициях Мэнсона - довольно бесхитростное. Его можно перевести как "Скажи 10"… Но релиз назначен только на 14 февраля и работа в самом разгаре.

    Ни одна из новых песен пока не доступна ни на каких ресурсах. Впрочем, это можно понять: 6 ноября Мэрилин Мэнсон завершил почти полугодовое турне по Северной Америке, которое включало и единичные выступления в Мексике, Корее и Японии. Пел на разогреве у скоростной и столь же драматичной и живописной группы Slipknot. Возможно чему-то и научился у этих звезд. Хотя бы тому, что вначале нужно думать о музыке, а потом уже о шоу и зрительных эффектах... И только теперь плотно заперся в студии со своими собственными музыкантами.

    Концерт в Москве назначен лишь на 31 июля 2017 года, ожидаемое место выступления - столичный клуб Stadium Live, вмещающий около трех тысяч зрителей. Очевидно, сейчас, в отличие от рубежа "нулевых", больший зал Мэрилин Мэнсон вряд ли и соберет. 

    Поделиться