17.11.2016 14:59
    Поделиться

    В Милане открылось новое представительство Visit Russia

    Сегодня в Милане состоялась официальное открытие нового Национального туристского офиса Visit Russia.

    Церемония прошла в Музее современного дизайна Triennale Milano при участии Заместителя министра культуры РФ Аллы Маниловой и Заместителя министра культуры и туризма Итальянской Республики Дорины Бьянки.

    Это уже второй офис Visit Russia в Италии - год назад представительство открылось в Риме. По словам Маниловой, Италия стала первой страной, в которой представлено несколько офисов Visit Russia, что "является прекрасным свидетельством традиционно теплых отношений между двумя странами, а также результатом чрезвычайно успешного перекрестного Года туризма Россия-Италия, прошедшего в 2014 году".

    Как рассказал "РГ" глава миланского представительства Visit Russia Франческо Монета, возглавляемый им офис будет в большей степени нацелен на маркетинговое продвижение России как привлекательного туристического направления. При этом основной акцент будет сделан на популяризацию новых турпродуктов, которые не будут ограничиваться Москвой и Санкт-Петербургом, а охватят всю многообразную Россию.

    "Visit Russia - это маркетинговая структура РФ, которая была запущена в 2015 году с целью увеличения въездного турпотока, упрощению взаимодействия между туроператорами и формированию позитивного образа России как страны, благоприятной для туризма.

    На сегодняшний день за рубежом действуют девять Национальных туристских офисов Visit Russia: в Китае, Германии, Италии, Финляндии, ОАЭ, Кувейте, Иране, Вьетнаме, Великобритании; до конца 2016 года, помимо миланского представительства, планирует открытие еще трех офисов в Китае, Франции и Австрии, а в январе 2017 года - в Испании.

    Поделиться