18.11.2016 13:05
    Поделиться

    Граждан РФ призвали не появляться в центре Сеула из-за демонстраций

    В ближайшую субботу в центре южнокорейской столицы ожидается новая волна крупномасштабных акций протеста, где предполагается участие более миллиона человек. В этой связи посольство РФ в Республике Корея рекомендовало согражданам воздержаться от посещения некоторых районов в центре Сеула. Об этом говорится на официальной страничке учреждения в соцсети Facebook.

    Как отмечается в заявлении, эпицентром акций протеста 19 ноября станет район мэрии Сеула и площадь Кванхвамун. "По предварительным оценкам, в демонстрациях могут принять участие до полутора миллионов человек… Посольство рекомендует всем российским гражданам избегать посещения указанных районов, а также планировать свои передвижения с учетом предстоящих событий в центре города", - отмечено в распространенном сообщении.

    Посольство РФ предупредило, что ожидаются перебои в работе общественного транспорта, а также перекрытие основных автодорог в городе. Предполагается, что первые группы протестующих начнут собираться с двух часов дня в субботу 19 ноября.

    Напомним, что крупные акции протеста проходят в Сеуле уже каждую субботу с начала ноября. В демонстрации 12 ноября приняли участие, по разным подсчетам, 850 тысяч - 1 миллион человек. Причиной акций стал громкий политический скандал, в котором напрямую замешана президент Пак Кын Хе. Протестующие требуют ее отставки. 16 ноября все три главные оппозиционные партии, которые контролируют парламент, официально призвали Пак сложить с себя полномочия, грозя в противном случае импичментом.

    Поделиться