18.11.2016 17:47
    Поделиться

    В Удмуртии задержаны сутенерши, продававшие землячек в Бахрейн

    В Удмуртии задержана группа местных жительниц, которые продавали девушек для занятия проституцией в Бахрейн, сообщило в пятницу СУ СКР по региону.

    По данным следствия, подозреваемые с 2015 года подыскивали на территории Удмуртской Республики молодых женщин, которых склоняли к занятию проституцией за рубежом, обещая высокое денежное вознаграждение, а в некоторых случаях - путем обмана, предлагая трудоустройство. Две из них - 44-летняя мать и ее 27-летняя дочь - были задержаны сотрудниками МВД России с поличным, когда перевозили очередную жертву на поезде в Москву. После чего они намеревались отправить ее в Бахрейн, где, по данным полиции, девушек встречали другие участники преступной группы.

    Женщинам предъявлено обвинение по части 2 статьи 127.1 УК РФ (купля-продажа человека). Кроме того, задержаны еще две женщины - 56-летняя и 39-летняя жительницы Воткинска. Они также подозреваются в том, что подобным образом в марте отправили в Бахрейн еще двух девушек.

    Сейчас в отношении задержанных избирается мера пресечения в виде ареста. По месту их жительства проведены обыски, допрошены потерпевшие, свидетели. Проводятся мероприятия, которые должны установить всех участников преступной группы и пострадавших. Есть вероятность, что последних может быть немало.

    Поделиться