18.11.2016 09:57
    Поделиться

    Выплаты вкладчикам трех банков начнутся не позднее 2 декабря

    Выплаты вкладчикам трех банков - "Национального залогового банка", "Метрополь" и ОЛМА-Банка начнутся не позднее 2 декабря 2016 года. О наступлении страхового случая сообщило Агентство по страхованию вкладов.

    До этого времени АСВ опубликует в местной прессе, а также разместит на своем сайте официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате страхового возмещения.

    Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты. Они будут отобраны по конкурсу, не позднее 24 ноября 2016 года.

    В связи с тем, что указанные банки являются участниками системы обязательного страхования вкладов, каждый их вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель (ИП), получит до 2 декабря свои деньги.

    Страховое возмещение выплачивается в размере 100 процентов от суммы всех  счетов (вкладов) в банке, но не более 1,4 миллиона рублей в совокупности. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте оно рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 18 ноября 2016 года.

    Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банков.

    Поделиться