19.11.2016 10:33
    Поделиться

    В ДНР начали разработку компьютерной игры о боях за Дебальцево

    Специалисты из ДНР начали работу над созданием компьютерных игр, посвященных боевым действиям в Донбассе. Как сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на министра связи республики Виктора Яценко, в скором будущем геймеры смогут принять участие в виртуальных сражениях за Дебальцево и аэропорт Донецка.

    "На данный момент наши разработчики приступили к созданию отечественных компьютерных игр. Там будут отражены события войны в Донбассе. В частности, бои за Дебальцево и донецкий аэропорт", - цитирует агентство Виктора Яценко.

    Он также подчеркнул, что ведомство намерено поддерживать и продвигать такие игры. При этом отмечается, что помимо прочего на них возлагается политическая задача: игровые проекты должны показать мировому сообществу реальную картину происходивших в Донбассе событий.

    Между тем стало известно о создании в ДНР федерации компьютерного спорта, которая будет регулярно проводить чемпионаты по киберспорту. Кстати, первые в истории ДНР подобные состязания - республиканский чемпионат по Сounter-Strike и Dota 2 - должны пройти уже в этом году. В виртуальных боях примут участие 632 человека из ДНР, России, Украины и Молдовы. Призовой фонд составит 100 тысяч рублей.

    Поделиться