19.11.2016 00:18
    Поделиться

    В России появилась интернет-страница памяти погибших в авариях

    На сайте экспертного центра "Движение без опасности" появилась страница памяти погибших в авариях. Она приурочена ко Всемирному дню памяти жертв ДТП 20 ноября. До воскресенья каждый человек, потерявший в аварии близкого, друга или знакомого, сможет вписать его имя и возраст в этот траурный список. Информация тут же появится на странице.

    На дорогах мира ежегодно погибает более миллиона человек, почти половина смертельных случаев происходит среди молодых людей в возрасте от 15 до 44 лет. Только в России каждый пятый имеет среди родственников или знакомых тех, кто получил травмы в результате ДТП, а у 8 процентов есть родственники или знакомые, погибшие в автокатастрофе.

    Жертвы аварий всегда остаются в памяти родственников и друзей, несмотря на то, что со временем боль утраты может притупиться. И каждое третье воскресенье ноября весь мир вспоминает тех, кого уже не вернуть и чья жизнь прервалась внезапно.

    Только за 10 месяцев этого года в автокатастрофах на дорогах России погибло 16 766 человек. Более 4,7 тысяч из них - пешеходы.

    Поделиться