20.11.2016 14:08
    Поделиться

    В Алеппо пять учеников погибли при обстреле школы боевиками

    Не менее пяти учеников погибли в воскресенье в Алеппо в результате обстрела боевиками местной школы. Как сообщило информагентство ТАСС со ссылкой на сирийские СМИ, обстрелам подвергся район Аль-Фуркан, а также другие жилые кварталы Алеппо.

    По данным сирийского агентства САНА, в результате ракетного обстрела начальной школы в Аль-Фуркан погибли пять учащихся, еще 10 получили ранения. По данным очевидцев, снаряд прилетел из восточной части Алеппо, которая находится под контролем боевиков радикальных группировок.

    Кроме того, как уточняет сирийская газета "Аль-Ватан", под ракетный обстрел попали университет Алеппо и несколько жилых кварталов. В общей сложности боевики выпустили четыре снаряда, три из которых упали на территорию университета. В результате атаки погибли несколько студентов. Однако конкретные данные по погибшим и пострадавшим еще уточняются. Также террористы обстреляли ракетами больницу, расположенную в квартале Аш-Шухаба.

    Напомним, что ситуация в Алеппо остается напряженной. В городе и окрестностях идут бои. В восточных кварталах города группировки, относящиеся к "Джебхат Ан-Нусре" (деятельность организации запрещена на территории РФ), удерживают тысячи мирных граждан и пресекают любые попытки покинуть город через гуманитарные коридоры.

    Поделиться