21.11.2016 19:51
    Поделиться

    Под Орлом мужчина попытался сжечь здание прокуратуры

    В Орловской области началась проверка в отношении жителя райцентра Ливны, который пытался поджечь здание межрайонной прокуратуры.

    Как сообщили в прокуратуре Орловской области, инцидент произошел сегодня днем в райцентре Ливны. В помещение межрайонной прокуратуры забежал мужчина. Он разлил и поджег принесенную с собой горючую жидкость.

    - Работники прокуратуры при помощи огнетушителя ликвидировали возгорание, - рассказала старший помощник облпрокурора Елена Семина. - Благодаря тому, что работники прокуратуры оперативно отреагировали на сложившуюся ситуацию, ущерб имуществу причинен не был.

    Сообщается, что поджигатель не пострадал. После инцидента он был доставлен в больницу, а в отношении него началась доследственная проверка. Не исключено, что по ее итогам будет возбуждено уголовное дело.

    По одной из версий, мужчина предпринял попытку сжечь не только здание, но и угрожал поджечь себя. Впрочем, как сообщил "РГ" собственный источник в правоохранительных органах, он заранее обезопасил себя от ожогов. На нем была надета плотная защитная одежда, руки были обмотаны тряпками.

    Мотив поступка пока не установлен. Известно, что мужчина ранее не обращался в органы прокуратуры.

    Поделиться