Поделиться

    В Пензенской области подготовятся к встрече гостей ЧМ-2018

    Пензенская область официально внесена в программу подготовки к проведению в России чемпионата мира по футболу в 2018 году, утвержденную постановлением правительства РФ. Пенза станет тренировочной базой для одной из национальных сборных команд-участников чемпионата.

    В рамках подготовки к мундиалю председатель регионального правительства Николай Симонов встретился с управляющим отделением по Пензенской области Волго-Вятского главного управления Центрального Банка РФ Геннадием Антоновым и представителями ведущих банков, работающих в области. В совещании также принимали участие представители региональных органов власти, администрации города Пензы, ведущих сотовых операторов и компаний, оказывающих услуги такси.

    Был представлен проект "дорожной карты" по подготовке банковской системы к работе во время проведения чемпионата мира по футболу. Предлагаемая программа предусматривает мероприятия по развитию банковской инфраструктуры, предупреждению мошеннических операций при проведении безналичных платежей, а также по профилактике фальшивомонетничества и мошенничества в сфере наличного денежного обращения.

    Особое внимание было уделено уровню транспортного обслуживания в период проведения чемпионата, в частности, предоставлению гостям города возможности безналичной оплаты услуг такси.

    По итогам встречи принято решение проанализировать работу компаний, оказывающих услуги такси, на предмет применяемых ими способов оплаты и проработать вопрос использования POS-терминалов оплаты, а также внедрения специальных программных продуктов.

    Николай Симонов поручил проработать вопрос создания общедоступного информационного ресурса, посвященного подготовке и проведению в Пензенской области чемпионата мира по футболу в 2018 году.

    Поделиться